Lista de Proveedores que han sido incluidos en la relación enviada al estado en relación al Real Decreto-Ley 4/2012 de pago a proveedores por parte de este Ayuntamiento.
Lista de Proveedores que han sido incluidos en la relación enviada al estado en relación al Real Decreto-Ley 4/2012 de pago a proveedores por parte de este Ayuntamiento.
Para más información consulten en la el Departamento de Intervención de este Ayuntamiento.
ACISA, AERONAVAL DE CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES, S.A. |
-----
ADITEL AUXILIAR DE LA DISTRIBUCION ELECTRICA |
-----
AGROTRACTOR SEVILLA, S.A. |
-----
ALMUDENA FERNANDEZ VIÑES |
-----
AMBULANCIAS CAPITAN, S.L. |
-----
ANA MARIA LOPEZ VELASCO |
-----
ANDALURBCON, S.L. |
-----
ANDALUZA DE DESGASTE Y RECAMBIOS, S.L. |
-----
ANTONIA DE LOS SANTOS RODRIGUEZ |
-----
ANTONIO ESCOBAR GARROTE |
-----
ANTONIO GIL DE LOS RÍOS, S.L. |
-----
ANTONIO POZO GARCIA |
-----
ANTONIO VELAZQUEZ RODRIGUEZ |
-----
ARCOTU BO, S.L. |
-----
ARENOR HORMIGON SEVILLA, S.L.U. |
-----
ARQUEOLOGIA Y GESTION, S.L.L. |
-----
ASEMA, S.L. |
-----
ASEYGEN PREVENCION, S.L. |
-----
ASEYGEN, S.L. |
-----
ASOCIACION CULTURAL Compañía CONSUMA TEATRO |
-----
ASOCIACION CULTURAL ILIPENSE LUDILIGENCIA |
-----
ATALAYA MARTIA 2003, S.L. |
-----
AULOCE, S.A. (ESPUBLICO.COM) |
-----
AUTODISTRIBUCION HISPALIS, S.L. |
-----
AUTOCARES AMUEDO, S.L. |
-----
ANTONIO CLARAMUNT NUÑEZ (AUTOCARES) |
-----
AUTOCARES VILLAVERDE HARO, S.L. |
-----
AUTOCLIMA SPORT, S.L. |
-----
BALUFFO PRESS, S.L. |
-----
BANDA DE MUSICA CRISTO DEL PERDON |
-----
BAYER HNOS., S.A. (LA ADMINISTRACION PRACTICA) |
-----
BROCAL HOUSE |
-----
BUFETE PEREZ MARIN, S.L. |
-----
CARLOS SEVERIANO VELAZQUEZ ESPINOSA |
-----
CARMEN ROCIO JIMENEZ PULIDO (DIFFERWARE) |
-----
CASIOPEA SOCIEDAD COOPERATIVA ANDALUZA |
-----
CATERING GARRIDO E HIJOS, S.L.L. |
-----
CATERING LA ALACENA, S.L. |
-----
DROGUERIA MARQUITOS, S. CIVIL |
-----
CENTRO DE ESTUDIOS DE MATERIALES Y CONTROL DE OBRAS, S.A.C. |
-----
CEPILLOS GUILLEM, S.L. |
-----
CONSTRUCCIONES Y REFORMAS HNOS. MARTIGA, S.L. |
-----
COLEGIO DE INGENIEROS DE CAMINOS, CANALES Y PUERTOS DE AND. OCC. |
-----
CONSTRUCCIONES EDI, S.L. |
-----
CONSTRUCCIONES VIAREÑAS, S.L. |
-----
COORDINADORA DE GESTION DE INGRESOS, S.A. |
-----
DESARROLLOS INDUSTRIALES, S.L. (ASOL) |
-----
DESRATIZACIONES HISPALENSE, S.C. |
-----
DIEGO RAMIREZ ORTEGON (RAMIREZ AGUILAR) |
-----
DS ELECTRONICA, S.L. |
-----
EDITORIAL ARANZADI, S.A. |
-----
EDITORIAL PLANETA, S.A. |
-----
WOLTERS KLUWER ESPAÑA, S.A. |
-----
EL CORTE INGLES, S.A. (DIVISION COMERCIAL) |
-----
ELIAS CHINCOA ALCUBILLAS |
-----
ELK SPORT DISTRIBUCIONES, S.L. |
-----
ESINOR INSTALACIONES ESPECIALES, S.L.U. |
-----
GREGORIO GALLARDO NOGUERA (FERRETERIA) |
-----
JESUS GALLEGO JODAR (FERRETERIA LA CERRADURA) |
-----
FRANCISCO LARREA TORO (TOLDOS) |
-----
FUNDICIO DUCTIL BENITO, S.L. |
-----
GIL DE LOS RIOS UNIFORMES, S.L. |
-----
GRAFICAS ALCALA, S.L. |
-----
GRANITOS LA LAGUNILLA, S.L. |
-----
GRIMSA SUR, S.A. |
-----
GRUPO CERO, S.L. |
-----
HORMIGONES PREMANCONS, S.L. |
-----
HORMIVEGA, S.L. |
-----
ILIPA MAGNA ARTES GRAFICAS, S.L. |
-----
INDUSTRIAS BAN, S.L. |
-----
INFORMATICA GRAEF, S.L. |
-----
INTECO PROYECTOS, S.C. (CRISTINA GOMEZ MARQUEZ) |
-----
JACOBA SORIANO MARTIN (CERAMTICA ARTISTICA) |
-----
JOSE JIMENEZ SANCHEZ (FARMACIA) |
-----
JOSE BARRIOS DOMINGUEZ (INDUSTRIAS QUIMICAS) |
-----
JOSE BARRIOS DOMINGUEZ |
-----
PRENDAS INDUSTRIALES JUANJU, S.A. |
-----
LA CRUZ BLANCA, S.C. |
-----
LA CRUZ BLANCA, S.L. |
-----
TODO NIÑO, S.L. |
-----
LOPEZ ZAMBRANO, S.A. |
-----
LUIS ALBERTO HERRERO RODRIGUEZ |
-----
LORCA ROSA INSTECLIMA, S.L.U. |
-----
MANUEL ROMERO GONZALEZ (MRG) |
-----
MARTIN CASILLAS, S.L.U. |
-----
MECANOGRAFICA SEVILLA, S.L. |
-----
FRANCISCO JAVIER NIETO CAMPAÑA (TRANSPORTES NIETO) |
-----
NOVAGREEN, S.L. |
-----
SEVILLANA DE MEDIO AMBIENTE Y SERVICIOS, S.L. (SEMEANSE) |
-----
OFIDISMA, S.A. |
-----
ORBASA, S.A. |
-----
OZA JOSE OLIVA, S.L. (PUBLICIDAD) |
-----
PANADERIA LA CUESTA CINCO, S.L. |
-----
PINTURAS PINBETON, S.L. |
-----
MOVIMIENTO DE TIERRAS Y MAQUINARIA DE O.P., S.A. (PEVE SA) |
-----
ANTONIO MORALES ROLDAN (PIROTECNIA VIRGEN DE LAS NIEVES) |
-----
PORGESA, S.A. ILUMINACIONES ARTISTICAS |
-----
PRODUCCIONES AGASA, S.L. |
-----
PROYECTOS HELUMAN, S.L. |
-----
RENTA DE MAQUINARIA, S.A. (REMSA) |
-----
ROSA MARIA LARA BARROSO |
-----
RUBEN LOPEZ VELASCO |
-----
SAGRES, S.L. (PARTENON) |
-----
SERGIO CEBALLOS CASTAÑO |
-----
SEVILLANA DE MAQUINARIA, S.A. |
-----
SEVILLA MEDIATICA, S.L. |
-----
SOCIEDAD IBERICA DE CONSTRUCCIONES ELECTRICAS, S.A. |
-----
SOC. COOP. AND. DE PRODUCTORES DEL CAMPO DE ALCALA DEL RIO |
-----
ENDESA ENERGIA XXI, S.L.U. |
-----
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES LOZAM |
-----
SOLADOS NERVION, S.L. |
-----
SOLUCIONES DE EDIFICACION INTEGRALES Y SOSTENIBLES, S.A. |
-----
SOCIEDAD PROTECTORA DE ANIMALES Y PLANTAS (SPAPS) |
-----
SUMINISTROS ELECTRICOS MULTILUZ, S.L. |
-----
TECNICISER, S.L. |
-----
TRANSPORTES VELAZQUEZ NOGUERA, S.L.U. |
-----
TRIBUGEST, S.A. |
-----
JOSE JAVIER MIRO GALLEGOS (TRIENIO) |
-----
URBARIA, S.C.A. |
-----
URBASER, S.A. |
-----
VELMA DISTRIBUCIONES, S.C.A. |
-----
JOSE VILLANUEVA E HIJOS, S.L. |
-----
VIVEROS DEL ATLANTICO SUR, S.L. |
-----
VIVEROS LANGA, S.L. |
-----
CLIMO CUBIERTA, S.A. (CONSTRUCTORA) |
-----
FERNANDO VELASCO ZAMBRANO |
-----
FORTE ROTULOS, S.R.L. |
-----
FUNDICION DUCTIL URBE 21, S.L.L. |
-----
FUNERARIA LA ASUNCION |
-----
GLOBAL GESTION DE TASACIONES, S.A. |
-----
HOTEL EL ANCLA (SOL SEVILLA RURAL) |
-----
ILUSTRE COLEGIO OFICIAL DE VETERINARIOS DE SEVILLA |
-----
INCLISUR, S.L.U. (A.C.S.-CALEFACCION Y AIRE ACONDICIONADO) |
-----
ING CAR LEASE ESPAÑA, S.A. |
-----
JOAQUIN GARCIA IZQUIERDO (ROSAL SUR) |
-----
JOSE ANTONIO SANCHEZ PEREZ |
-----
JOSE MANUEL MONTAÑO SANTIAGO (ALIMENTACION) |
-----
JOSE MIGUEL BACO HIDALGO (ROTULADORA ANDALUZA) |
-----
JOSE MIGUEL BAHIMA DIAZ (BAHIMA ABOGADOS) |
-----
JUAN CARLOS NUÑEZ LORA (TECNIMAX) |
-----
JUAN DOMINGUEZ MARTINEZ (MAQUINAS DE OFICINA) |
-----
JUAN GABRIEL TORRES RODRIGUEZ (GRAFICAS GABI) |
-----
JUAN GARRIDO DEL TORO |
-----
JUAN ORDOÑEZ LUIS |
-----
JULIO VELASCO MUÑOZ |
-----
MARIA AUXILIADORA CONTRERAS PUERTO |
-----
MARIA DEL PILAR PALMA MARTINEZ |
-----
Mª. JESUS ESTEPA SANCHEZ (LANTANA TRADING) |
-----
MARQUEZ FOTOGRAFO |
-----
MASESUR, S.A. |
-----
PLAN B.S. COOP. |
-----
POVEDANO DISTRIBUIDORA DE BEBIDAS, S.L. |
-----
QUIVIRA, S.L. |
-----
RAFERCA SERMAN, S.L. |
-----
SAFETY-KLEEN ESPAÑA, S.A. |
-----
SMU LA ESPERANZA, S.L. |
-----
SOCIEDAD DE PREVENCION DE ASEPEYO, S.L.U. |
-----
SICAL, S.L. |
-----
SONDEOS BERNABE, S.A. |
-----
SUMINISTROS MUNICIPALES, S.C.P. |
-----
UNIVERSIDAD DE SEVILLA (SERVICIO DE PRACTICAS EN EMPRESAS) |
-----
VICTOR DANIEL RODRIGUEZ HERNANDEZ (REGISTRADOR PROPIEDAD) |
-----
VIOLA, CORDOBA Y PEREZ PANIAGUA, NOTARIOS, C.B. |
-----
ZORELOR, S.A. |
-----
MARTIN'S ELECTRICISTA, S.L. |
-----
TRAVELEC (JOSE JOAQUIN ESCUDERO CASTELLANO) |
-----
CURBA CONSULTORES, S.L. |
-----
MULTILUZ, S.L. |
-----
CONSTRUCTORA SAN JOSE, S.A. |
-----
INGENIERIA Y ESTUDIOS MEDIAMBIENTALES, S.L. (IGMA CONSULTORES) |
-----