Lista de Proveedores que han sido incluidos en la relación enviada al estado en relación al Real Decreto-Ley 4/2012 de pago a proveedores por parte de este Ayuntamiento.

16/03/2012

Lista de Proveedores que han sido incluidos en la relación enviada al estado en relación al Real Decreto-Ley 4/2012 de pago a proveedores por parte de este Ayuntamiento.

Lista de Proveedores que han sido incluidos en la relación enviada al estado en relación al Real Decreto-Ley 4/2012 de pago a proveedores por parte de este Ayuntamiento.

 Para más información consulten en la el Departamento de Intervención de este Ayuntamiento.

 

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

ACISA, AERONAVAL DE CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES, S.A.

ADITEL AUXILIAR DE LA DISTRIBUCION ELECTRICA

AGROTRACTOR SEVILLA, S.A.

ALMUDENA FERNANDEZ VIÑES

AMBULANCIAS CAPITAN, S.L.

ANA MARIA LOPEZ VELASCO

ANDALURBCON, S.L.

ANDALUZA DE DESGASTE Y RECAMBIOS, S.L.

ANTONIA DE LOS SANTOS RODRIGUEZ

ANTONIO ESCOBAR GARROTE

ANTONIO GIL DE LOS RÍOS, S.L.

ANTONIO POZO GARCIA

ANTONIO VELAZQUEZ RODRIGUEZ

ARCOTU BO, S.L.

ARENOR HORMIGON SEVILLA, S.L.U.

ARQUEOLOGIA Y GESTION, S.L.L.

ASEMA, S.L.

ASEYGEN PREVENCION, S.L.

ASEYGEN, S.L.

ASOCIACION CULTURAL  Compañía CONSUMA TEATRO

ASOCIACION CULTURAL ILIPENSE LUDILIGENCIA

ATALAYA MARTIA 2003, S.L.

AULOCE, S.A. (ESPUBLICO.COM)

AUTODISTRIBUCION HISPALIS, S.L.

AUTOCARES AMUEDO, S.L.

ANTONIO CLARAMUNT NUÑEZ (AUTOCARES)

AUTOCARES VILLAVERDE HARO, S.L.

AUTOCLIMA SPORT, S.L.

BALUFFO PRESS, S.L.

BANDA DE MUSICA CRISTO DEL PERDON

BAYER HNOS., S.A. (LA ADMINISTRACION PRACTICA)

BROCAL HOUSE

BUFETE PEREZ MARIN, S.L.

CARLOS SEVERIANO VELAZQUEZ ESPINOSA

CARMEN ROCIO JIMENEZ PULIDO (DIFFERWARE)

CASIOPEA SOCIEDAD COOPERATIVA ANDALUZA

CATERING GARRIDO E HIJOS, S.L.L.

CATERING LA ALACENA, S.L.

DROGUERIA MARQUITOS, S. CIVIL

CENTRO DE ESTUDIOS DE MATERIALES Y CONTROL DE OBRAS, S.A.C.

CEPILLOS GUILLEM, S.L.

CONSTRUCCIONES Y REFORMAS HNOS. MARTIGA, S.L.

COLEGIO DE INGENIEROS DE CAMINOS, CANALES Y PUERTOS DE AND. OCC.

CONSTRUCCIONES EDI, S.L.

CONSTRUCCIONES VIAREÑAS, S.L.

COORDINADORA DE GESTION DE INGRESOS, S.A.

DESARROLLOS INDUSTRIALES, S.L. (ASOL)

DESRATIZACIONES HISPALENSE, S.C.

DIEGO RAMIREZ ORTEGON (RAMIREZ AGUILAR)

DS ELECTRONICA, S.L.

EDITORIAL ARANZADI, S.A.

EDITORIAL PLANETA, S.A.

WOLTERS KLUWER ESPAÑA, S.A.

EL CORTE INGLES, S.A. (DIVISION COMERCIAL)

ELIAS CHINCOA ALCUBILLAS

ELK SPORT DISTRIBUCIONES, S.L.

ESINOR INSTALACIONES ESPECIALES, S.L.U.

GREGORIO GALLARDO NOGUERA (FERRETERIA)

JESUS GALLEGO JODAR (FERRETERIA LA CERRADURA)

FRANCISCO LARREA TORO (TOLDOS)

FUNDICIO DUCTIL BENITO, S.L.

GIL DE LOS RIOS UNIFORMES, S.L.

GRAFICAS ALCALA, S.L.

GRANITOS LA LAGUNILLA, S.L.

GRIMSA SUR, S.A.

GRUPO CERO, S.L.

HORMIGONES PREMANCONS, S.L.

HORMIVEGA, S.L.

ILIPA MAGNA ARTES GRAFICAS, S.L.

INDUSTRIAS BAN, S.L.

INFORMATICA GRAEF, S.L.

INTECO PROYECTOS, S.C. (CRISTINA GOMEZ MARQUEZ)

JACOBA SORIANO MARTIN (CERAMTICA ARTISTICA)

JOSE JIMENEZ SANCHEZ (FARMACIA)

JOSE BARRIOS DOMINGUEZ (INDUSTRIAS QUIMICAS)

JOSE BARRIOS DOMINGUEZ                

PRENDAS INDUSTRIALES JUANJU, S.A.

LA CRUZ BLANCA, S.C.

LA CRUZ BLANCA, S.L.

TODO NIÑO, S.L.

LOPEZ ZAMBRANO, S.A.

LUIS ALBERTO HERRERO RODRIGUEZ

LORCA ROSA INSTECLIMA, S.L.U.

MANUEL ROMERO GONZALEZ (MRG)

MARTIN CASILLAS, S.L.U.

MECANOGRAFICA SEVILLA, S.L.

FRANCISCO JAVIER NIETO CAMPAÑA (TRANSPORTES NIETO)

NOVAGREEN, S.L.

SEVILLANA DE MEDIO AMBIENTE Y SERVICIOS, S.L. (SEMEANSE)

OFIDISMA, S.A.

ORBASA, S.A.

OZA JOSE OLIVA, S.L. (PUBLICIDAD)

PANADERIA LA CUESTA CINCO, S.L.

PINTURAS PINBETON, S.L.

MOVIMIENTO DE TIERRAS Y MAQUINARIA DE O.P., S.A. (PEVE SA)

ANTONIO MORALES ROLDAN (PIROTECNIA VIRGEN DE LAS NIEVES)

PORGESA, S.A. ILUMINACIONES ARTISTICAS

PRODUCCIONES AGASA, S.L.

PROYECTOS HELUMAN, S.L.

RENTA DE MAQUINARIA, S.A. (REMSA)

ROSA MARIA LARA BARROSO

RUBEN LOPEZ VELASCO

SAGRES, S.L. (PARTENON)

SERGIO CEBALLOS CASTAÑO

SEVILLANA DE MAQUINARIA, S.A.

SEVILLA MEDIATICA, S.L.

SOCIEDAD IBERICA DE CONSTRUCCIONES ELECTRICAS, S.A.

SOC. COOP. AND. DE PRODUCTORES DEL CAMPO DE ALCALA DEL RIO

ENDESA ENERGIA XXI, S.L.U.

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES LOZAM

SOLADOS NERVION, S.L.

SOLUCIONES DE EDIFICACION INTEGRALES Y SOSTENIBLES, S.A.

SOCIEDAD PROTECTORA DE ANIMALES Y PLANTAS (SPAPS)

SUMINISTROS ELECTRICOS MULTILUZ, S.L.

TECNICISER, S.L.

TRANSPORTES VELAZQUEZ NOGUERA, S.L.U.

TRIBUGEST, S.A.

JOSE JAVIER MIRO GALLEGOS (TRIENIO)

URBARIA, S.C.A.

URBASER, S.A.

VELMA DISTRIBUCIONES, S.C.A.

JOSE VILLANUEVA E HIJOS, S.L.

VIVEROS DEL ATLANTICO SUR, S.L.

VIVEROS LANGA, S.L.

CLIMO CUBIERTA, S.A. (CONSTRUCTORA)

FERNANDO VELASCO ZAMBRANO

FORTE ROTULOS, S.R.L.

FUNDICION DUCTIL URBE 21, S.L.L.

FUNERARIA LA ASUNCION

GLOBAL GESTION DE TASACIONES, S.A.

HOTEL EL ANCLA (SOL SEVILLA RURAL)

ILUSTRE COLEGIO OFICIAL DE VETERINARIOS DE SEVILLA

INCLISUR, S.L.U. (A.C.S.-CALEFACCION Y AIRE ACONDICIONADO)

ING CAR LEASE ESPAÑA, S.A.

JOAQUIN GARCIA IZQUIERDO (ROSAL SUR)

JOSE ANTONIO SANCHEZ PEREZ

JOSE MANUEL MONTAÑO SANTIAGO (ALIMENTACION)

JOSE MIGUEL BACO HIDALGO (ROTULADORA ANDALUZA)

JOSE MIGUEL BAHIMA DIAZ (BAHIMA ABOGADOS)

JUAN CARLOS NUÑEZ LORA (TECNIMAX)

JUAN DOMINGUEZ MARTINEZ (MAQUINAS DE OFICINA)

JUAN GABRIEL TORRES RODRIGUEZ (GRAFICAS GABI)

JUAN GARRIDO DEL TORO

JUAN ORDOÑEZ LUIS

JULIO VELASCO MUÑOZ

MARIA AUXILIADORA CONTRERAS PUERTO

MARIA DEL PILAR PALMA MARTINEZ

Mª. JESUS ESTEPA SANCHEZ (LANTANA TRADING)

MARQUEZ FOTOGRAFO

MASESUR, S.A.

PLAN B.S. COOP.

POVEDANO DISTRIBUIDORA DE BEBIDAS, S.L.

QUIVIRA, S.L.

RAFERCA SERMAN, S.L.

SAFETY-KLEEN ESPAÑA, S.A.

SMU LA ESPERANZA, S.L.

SOCIEDAD DE PREVENCION DE ASEPEYO, S.L.U.

SICAL, S.L.

SONDEOS BERNABE, S.A.

SUMINISTROS MUNICIPALES, S.C.P.

UNIVERSIDAD DE SEVILLA (SERVICIO DE PRACTICAS EN EMPRESAS)

VICTOR DANIEL RODRIGUEZ HERNANDEZ (REGISTRADOR PROPIEDAD)

VIOLA, CORDOBA Y PEREZ PANIAGUA, NOTARIOS, C.B.

ZORELOR, S.A.

MARTIN'S ELECTRICISTA, S.L.

TRAVELEC (JOSE JOAQUIN ESCUDERO CASTELLANO)

CURBA CONSULTORES, S.L.

MULTILUZ, S.L.

CONSTRUCTORA SAN JOSE, S.A.

INGENIERIA Y ESTUDIOS MEDIAMBIENTALES, S.L. (IGMA CONSULTORES)